Schützengesellschaft Eichenlaub Großberg 1919 e.V

 

 Könige und Vereinsmeister 2019

 

 

 

 Schützenkönige der Schützengesellschaft Eichenlaub Großberg

   

Jahr  1. König 2. König 3. König
    
 2019 Schmutzer HelmutSchiller JosefTwardy Bernhard
 2018 Berghammer ChristianPaul ErwinTwardy Bernhard
 2017 Schiller JosefPabst HelmutBerghammer Christian
 2016 Berghammer ChristianHildner KlausWeke Hartmut
 2015 Mayer AlfonsErnst LienhardSchiller Josef
 2014 Winzinger AloisPaul ErwinTwardy Bernhard 
 2013 Berghammer ChristianHildner KlausTrnka Johannes
 2012 Trnka GerhardMelzl DieterHildner Klaus
 2011 Mayer AlfonsPrasch EdwinSchiller Johann
 2010 Trnka JohannesSauerer DieterHildner Klaus 
 2009 Hildner KlausTrnka JohannesTwardy Bernhard
 2008 Schiller JosefErnst LienhardHildner Klaus
 2007 Ernst LienhardHildner KlausTwardy Bernhard
 2006 Prasch EdwinSchiller JosefWeke Hartmut
 2005 Paul ErwinHildner KlausSchiller Josef
 2004 Schiller JosefBerghammer ChristianWeke Hartmut
 2003 Twardy BernhardSchiller JohannSchiller Josef
 2002 Berghammer ChristianHanauer ThomasPaul Erwin
 2001 Hildner KlausSchiller JosefWeke Hartmut
 2000 Weke HartmutSchiller JosefPaul Erwin
 1999 Berghammer ChristianSchiller JosefTwardy Bernhard
 1998 Trnka GerhardSchiller JosefWinzinger Alois
 1997 Weke HartmutSchiller Josef Melzl Dieter 
 1996 Paul ErwinSchiller Josef Schiller Johann 
 1995 Winzinger MarkusBerghammer Christian Winzinger Alois 
 1994 Paul ErwinTwardy Bernhard Neumüller Jürgen 
 1993 Meichel AndreasMayer Alfons Fischer Reinhold 
 1992 Berghammer ChristianHanauer Thomas Mayer Alfons 
 1991 Pongratz GerhardFischer Reinhold Paul Erwin 
 1990 Schiller Josef jun.Rummel AlbertPaul Erwin
 1989 Weke HartmutMüller JohannWechselberger Johanna
 1988 Winzinger ErichSchiller Johann Schiller Josef jun. 
 1987 Thumser Rudolf  
 1986 Schiller JohannPaul Fritz Winzinger Albert 
 1985 Paul WolfgangPaul ErwinEdenharter Andreas jun.
 1984 Heigl FranzSchiller Josef jun.Paul Fritz 
 1983 Weke RolandMarchner Franz Twardy Bernhard
 1982 Saiko GüntherRappl Helmuth Paul Fritz 
 1981 Thumser RudolfWinzinger Josef jun. Paul Erwin 
 1980 Twardy Bernhard  
 1979 Paul ErwinEllinger GerhardHoibl Hermann 
 1978 Spitzhirn Peter  
 1977 Aigner Anton  
 1976 Twardy Bernhard  
 1975 Marchner Franz  
 1974 Rummel Josef  
 1973 Marchner Franz  
 1972 Marchner Franz  
 1971 Heigl Franz  
 1970 Paul Fritz  
 1969 Schiller Josef sen.  
 1968 Schiller Josef sen.  
 1967 Marchner Josef  
 1966 Schiller Josef sen.  
 1965 Spitzhirn Johann sen.  
 1964 König Willi  
 1963 Wilhelm Richard  
 1962 Schiller Josef sen.  
 1961 Schiller Josef sen.  
 1960 Brandl Roland  
 1959 Schiller Josef sen.  
 1958 Schiller Josef sen.  
 1957 Schiller Josef sen.  
 1956 Diermeyer Michael  
 1955 Diermeyer Michael  
 1954 Stock Ernst  

 

 

Schützenlieseln der Schützengesellschaft Eichenlaub Großberg

 

Jahr  1. Königin 2.Königin 3.Königin
    
 2019 Schiller Cornelia Fröhlich Stefanie Lorenz Maria
 2018 Schiller Martina Fröhlich Stefanie Pabst Anne
 2017 Lorenz Melanie Fröhlich Stefanie Schiller Martina
 2016 Schiller Cornelia Schiller Martina Fröhlich Stefanie
 2015 Berghammr Magdalena Papst Anne Lorenz Maria
 2014 Schiller Martina Lorenz Melanie Pabst Anne
 2013 Berghammer Magdalena Martina Schiller Lorenz Maria
 2012 Hildner Stefanie Hildner Sabrina Schiller Martina
 2011 Spitzhirn Rosina Riedl Katrin Hildner Sabrina
 2010 Hildner Stefanie Trnka Philomena Schiller Martina
 2009 Hildner Stefanie Spitzhirn Renate Spitzhirn Rosina
 2008 Hildner Stefanie Schiller Martina Trnka Philomena
 2007 Lorenz Maria Spitzhirn Renate Hildner Stefanie
 2006 Spitzhirn Rosina Schiller Martina Hildner Stefanie
 2005 Hildner Stefanie Schiller Martina Schiller Hildegard
 2004 Lorenz Maria Hildner Stefanie Trnka Philomena
 2003 Berghammer Magdalena Schiller Martina Spitzhirn Rosina
 2002 Spitzhirn Rosina Schiller Martina Schiller Hildegard
 2001 Schiller Martina Spitzhirn Renate Berghammer Magdalena
 2000 Spitzhirn Renate Schiller Martina Spitzhirn Rosina
 1999 Lorenz Maria Schiller Hildegard Spitzhirn Renate
 1998 Spitzhirn Renate Spitzhirn Rosina Lorenz Maria
 1997 Schiller Hildegard Spitzhirn Renate Schiller Martina
 1996 Paul Erna Spitzhirn Renate Berghammer Magdalena
 1995 Lorenz Maria Spitzhirn Rosina Spitzhirn Renate
 1994 Spitzhirn Rosina Spitzhirn Renate Lorenz Maria
 1993 Ellinger Monika Neumüller Johanna Lorenz Maria
 1992 Paul Erna Berghammer Magdalena Neumüller Johanna
 1991 Ellinger Monika Neumüller Johanna Paul Erna
 1990 Spitzhirn Rosina Neumüller Johanna Paul Erna

 

 

Jugendkönige/Liesln der Schützengesellschaft Eichenlaub Großberg

 

 

Jahr  1. König/Liesl 2. König/Liesl 3. König/Liesl
    
 2019 Rameder Marlies Leo Langhammer Schiller Alexander
 2018

 Rameder Marlies 

 Kretschmer Johannes Leo Langhammer
 2017 Rameder Marlies  Schiller Alexander  
 2016 Rameder Marlies Schiller Alexander Blanz Benedikt
 2015 Rameder Marlies Schiller Alexander Rameder Peter
 2014 Rameder Marlies Schiller Alexander Blanz Benedikt
 2013 Rameder Marlies Lorenz Melanie 
 2012 Melzl Simon Lorenz Melanie Schiller Cornelia
 2011 Lorenz Melanie Stanglmeier Dennis 
 2010 Lorenz Melanie Stanglmeier Dennis 
 2009 Schiller Cornelia Lorenz Melanie 
 2008 Schiller Cornelia Hildner Sabrina Stanglmeier Dennis
 2007 Hildner Sabrina Schiller Cornelia Meindl Moritz
 2006 Hildner Sabrina Stanglmeier Dennis Schiller Cornelia
 2005 Schiller Cornelia Hildner Sabrina Deml Andreas
 2004 Köstlmeier Evi Köstlmeier Sandra Berghammer Tobias
 2003 Hildner Stefanie Deml Andreas Berghammer Tobias
 2002 Deml Andreas Hildner Stefanie Köstlmeier Evi
 2001 Köstlmeier Evi Hildner Stefanie Berghammer Matthias
 2000 Polster Martin Bindhammer Fabian Bergmann Jürgen
 1999 Polster Martin Hildner Stefanie Bergmann Jürgen
 1998 Berghammer Matthias Hildner Stefanie Prasch Katrin
 1997 Berghammer Matthias Blaß Bernhard Brem Benjamin
 1996 Christ Michael Müller Daniel Schmid Florian
 1995 Kaiser Melanie Schiller Markus

 Berghammer Matthias

 1994 Winzinger Markus Berghammer Matthias Schiller Markus
 1993 Spitzhirn Renate Winzinger Markus Schiller Markus
 1992 Hoibl Stefan Weigert Daniel Spitzhirn Renate
 1991 Spitzhirn Renate Winzinger Markus Weigert Daniel
 1990 Giebisch Wolfgang Hanauer Thomas Weigert Daniel
 1989 Hanauer Thomas Riedl Manfred Seidenschwan Stefan
 1988 Spitzhirn Johann Riedl Manfred Spitzhirn Günther
 1987 Pongratz Gerhard Hanauer Thomas 
 1986 Hanauer Thomas Spitzhirn Günther 
 1985 Mundigl Iris Hofstätter Josef Heigl Peter
 1984 Schmidt Marion Paul Wolfgang Janousch Willi
 1983 Neumüller Jürgen Paul Wolfgang Schmutzer Helmut
 1982 Neumüller Jürgen Paul Wolfgnag Marchner Gerald
 1981 Spitzhirn Bernhard Winzinger Alois Melzl Albin
 1980 Schiller Josef  
 1979 Winzinger AloisLoichinger Hubert  Melzl Albin

 

 

 

 

Die Schützenkönige unserer Gesellschaft ab dem Jahr 2000

 

Die Schützenkönige von 1995 bis 1999

Die Schützenkönige von 1985-1994

 

 

 

 

 

 Könige und Vereinsmeister  2018 

 

Könige und Vereinsmeister  2016 

 

 

 

Könige und Liesln auf Gau- und Landkreisebene  

 

                      

Marlies Rameder,                                               Renate Spitzhirn 3.Gauliesel und Stefanie Hildner 2.Gauliesl 2011

3. Gaujugendliesl 2013/2014